Сражение за округ 94. Засуха не сдается

Читати цю новину російською мовою
Сражение за округ 94. Засуха не сдается
Татьяна Засуха, которая проиграла кандидату от "Батькивщины" Виктору Романюку с отрывом в 5913 голосов, подала в Обуховский райсуд 17 исков и еще 11 - в Васильковский. При этом страсти в самой окружной комиссии не утихают.

В 94-м округе, по данным подсчета 100% бюллетеней, победил представитель «Батькивщины» Виктор Романюк.

Впрочем, его главный оппонент Татьяна Засуха, которая проиграла ему с отрывом в 5913 голосов, подала в Обуховский райсуд 17 исков и еще 11 – в Васильковский.

По мнению оппонентов, суд противозаконно удовлетворил ряд исков Татьяны Засухи.

К примеру, утверждают оппоненты, судья Оксана Степанова приняла такое решение на основании фальшивых документов, даже не предоставив слова ответчикам – членам УИК, которые несколько раз обращались с ходатайством и заявляли, что факты, на которые ссылается истец, могут опровергнуть десятки лиц.

Заместитель начальника Обуховского райотдела милиции Евгений Гребеножко пытался вывести из помещения ОИК технического работника комиссии – системного администратора, который заносит данные в базу центральной избирательной комиссии.

Помешать ему пытались представители от оппозиции, которые на тот момент следили за работой комиссии. Таким образом произошла потасовка, в результате которой  повредили двери окружкома.

Вывести сотрудника все же не дали. В схватке никто не пострадал.

Сейчас работа комиссии остановлена ​​поскольку нет ни председателя, ни большинства членов комиссии.

Источник: Власти.нет

  • 2622
  • 02.11.2012 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода