Игра ценой в столицу. Выборы должны признать не действительными

Читати цю новину російською мовою
Игра ценой в столицу. Выборы должны признать не действительными
Когда коробки все же удалось распечатать, сразу выяснилось, чего боялись «победители» - многие бюллетени просто не подлежали пересчету, так как была нарушена их упаковка, вернее она полностью отсутствовала.

Политическая борьба после выборов 2012 скорее напоминает игру в поддавки. Регионалы, побеждая в большинстве областей Украины, спокойно отдали в руки оппозиции победу по киевским округам. По словам экспертов, на этот ход власти подтолкнул страх «нового Майдана», однако, не исключены и другие, скрытые от общественности, мотивы.

До сих пор спорной остается ситуация по 223 и 211 округам, где по решению суда был назначен публичный пересчет голосов. В частности, в 211 ОИК, несмотря на судебное решение, провести пересчет оказалось не так просто – БЮТовцы блокировали трибуну, не допускали представителей окружкома к коробкам с бюллетенями, и провоцировали собравшихся представителей других партий на конфликты.

Когда коробки все же удалось распечатать, сразу выяснилось, чего боялись «победители» – многие бюллетени просто не подлежали пересчету, так как была нарушена их упаковка, вернее она полностью отсутствовала.

Приводя слова замглавы Центрвыборкома Жанны Усенко-Чорной по поводу ситуации: «рахувати нема чого, оскільки бюлетені пошкоджені».

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 02.11.2012 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода