Священник-боксер из России хочет достроить храм за гонорар предстоящего поединка

Читати цю новину російською мовою
Священник-боксер из России хочет достроить храм за гонорар предстоящего поединка
Сергей Акимов - 34-летний мастер спорта по боксу и священник из Нелидово Тверской области, намерен достроить в своем городе храм на деньги, которые он получит за предстоящий поединок.

По его словам, сейчас «стройка встала», «жертвователей нет», приводит портал «Интерфакс-Религия» слова иерея Сергия, который накануне дал интервью газете «Известия».

Первый камень в основание будущего храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадского был заложен в Нелидове более десяти лет назад. Город этот возник в советское время, и храма там, естественно, не было. Позже кто-то из жителей пожертвовал свой дом под небольшой православный молельный дом-храм, где сейчас совершаются богослужения, всегда возносятся молитвы за благотворителей, строителей, жертвователей нового храма. В Нелидовском районе создан Общественный координационный совет по поддержке строительства храма. В настоящее время выполнено примерно 30% работ, сказано на городском интернет-сайте. Члены совета обращаются к посетителям странички с просьбой оказания посильной ежемесячной финансовой помощи на продолжение и завершение строительства. «Храмы всегда строились всем миром, люди помогали кто чем может», – сказано в публикации.

Этому делу и решил помочь Сергей Акимов, который, кстати, руководит спортивной секцией местного отделения тверской организации «Православная молодежь».

Профессиональный дебют Сергея Акимова состоялся 1 мая 2012 года в рамках вечера бокса, в главном поединке которого Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона WBO в среднем весе в бою с японцем Нобухиро Ишидой. Тогда отец Сергий уступил Максиму Чемизову.

«Пока что каждый мой поединок заканчивается поражением. Первый бой в мае я проиграл по делу, а вот в Подольске, по словам тренера, – засудили», – заявил священник в интервью «Известиям».

Он признался, что хочет выглядеть на ринге красиво, технично «и чтобы тебя сильно не били».

«Да и никого избивать я тоже не хочу. А получается наоборот. Естественно, я сам собой недоволен. Но я все списываю на недостаток опыта. Я бы, может быть, хотел регулярно заниматься, но я еще учусь в семинарии на третьем курсе», – отметил священник.

В 21 год он занялся боями без правил, которыми почти 13 лет увлекался.

«Поначалу, когда пришел в церковь, настоятель сказал – тренируй детей, привлекай к вере, а сам в соревнованиях не участвуй. Хотя тогда я был готов, чувствовал в себе силы, чтобы выступать. Потом к нам приехал отец Димитрий, который возглавляет клуб «Пересвет» в Троице-Сергиевой лавре. Мне предложили побиться по тайджицу – удары руками, ногами плюс бросковая техника. Но настоятель не разрешил. Тогда мой брат предложил поучаствовать в турнире по боксу», – рассказал священник. Об этом сообщает сайт Мир Религий.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 02.11.2012 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода