Японцы составили большой экран из смартфонов и планшетов

Читати цю новину російською мовою
Японцы составили большой экран из смартфонов и планшетов
Технология получила название Pinch ("Щипок") от жеста пальцами, который используется для соединения экранов двух устройств

Ученые из Технологического университета Токио представили технологию, которая позволяет составить единый экран из нескольких сенсорных устройств – например, смартфонов и планшетов, пишет NewsEcon.Ru

Технология получила название Pinch («Щипок») от жеста пальцами, который используется для соединения экранов двух устройств. Аппараты следует разместить рядом друг с другом, положить большой палец на дисплей одного аппарата, указательный – на дисплей другого, а затем сдвинуть пальцы навстречу друг другу.

После того, как соединение установится, два дисплея будут отображать общую картинку. Часть картинки будет высвечиваться на экране одного аппарата, а часть картинки – на экране другого. Устройства «договариваются» между собой о том, кто какую часть картинки отображает, по Wi-Fi.

Совмещать аппараты можно как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях. Дисплеи устройств, из которых составляется «экран», могут быть разных размеров – например, одно устройство может быть планшетом, а остальные – смартфонами. Судя по опубликованным DigInfo фотографиям, «экран» можно составить из более чем двух аппаратов.

Существуют и другие технологии совмещения экранов – например, Junkyard Jumbotron. Как и Pinch, она подразумевает, что несколько устройств отображают разные части одной и той же картинки, но на составление «экрана» уходит больше времени, поскольку поведение устройств контролирует удаленный сервер.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 03.11.2012 01:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода