Глава комиссии 211 округа требует от подчиненных сфальсифицировать протокол

Читати цю новину російською мовою
Глава комиссии 211 округа требует от подчиненных сфальсифицировать протокол
В 211 избирательном округе Киева новый виток скандала. После продолжительного отсутствия в зале заседаний появилась глава комиссии Елена Вутке. Большинство членов комиссии присутствовали там и ожидали начальницу с утра.

Однако вместо того, чтобы начать наконец пересчет голосов по 28 участкам, как постановил Киевский окружной административный суд, г-Елена Вутке обратилась к членам комиссии с требованием… подписать финальный протокол выборов по мажоритарному округу без пересчета. То есть фактически глава комиссии является инициатором фальсификации выборов. И требует того же от подчиненных.

Напомним, победу в округе оспаривают кандидат от Партии Регионов Игорь Лысов и кандидат от оппозиции Сергей Терехин. Лысов через суд добился публичного пересчета голосов на 28 участках, где документы были сданы в неопечатанных коробках и где была зафиксирована пропажа избирательных документов. Терехин при активной поддержке руководства «Батьківщини» препятствует открытому повторному подсчету голосов и выполнению решения суда.

Елена Вутке – член Украинской народной партии, которая является сателлитом ВО «Батьківщина».

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 03.11.2012 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода