Верховная Рада завтра разрешит закрывать сайты без суда

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада завтра разрешит закрывать сайты без суда
Завтра Верховная Рада попытается протащить законопроект 6523, который позволит закрывать сайты без суда. Регионалы слишком боятся интернет-сообщества накануне выборов мэра Киева и президента.

Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет народный депутат Леся Оробец.

«На этой неделе власть снова будет охотиться на инакомыслие в Интернете. По имеющейся у меня информации, во вторник большинство вновь попытается протащить в Раде закон (проект 6523), который позволит закрывать сайты в течение семи дней – без суда. На этот раз под шумок рейдерских атак в спорных окружных участках и без решения профильного комитета, который даже не рассматривал сравнительную таблицу проекта ко второму чтению (см. статус прохождения проекта на сайте Рады). Это противоречит законодательству, но не желанию власти установить тотальный контроль над инфопространством и в который раз нажиться на украинцах, выставляя их в качестве «пиратов», – пишет Оробец.

«Похоже, поражение ПР в киевских округах, где проживает почти 60% всех украинских пользователей Интернет, провоцирует ее к принятию «соответствующих» мер перед выборами столичного мэра и президента страны», – добавляет народный депутат.

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 05.11.2012 14:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода