В Украине зреет революция, – психолог

Читати цю новину російською мовою
В Украине зреет революция, – психолог
Украинцы устали не только от политики и политиков, новое поколение избирателей уже не ведется на классические технологические приемы типа "гречки" под выборы. Градус недовольства ситуацией растет с каждым днем и скоро дойдет до точки закипания.

Парламентские выборы 2012 года могут завершиться всплеском народного недовольства.

Такое мнение харьковского социального психолога Татьяны Балан приводят Комментарии.

По ее словам, низкий уровень явки на нынешних выборах в Украине объясняется не только плохими погодными условиями, но и степенью усталости и упадническими настроениями в обществе. По мнению психолога, усугубляет ситуацию и тот факт, что по завершении выборов в СМИ активно обсуждается тема махинаций и силового вмешательства в ходе подсчета голосов – таким образом, избирателям доносится сообщение, что их мнение не было учтено.

«Если накопившийся негатив не выплеснется в ближайший год, стоит ожидать экспрессивных настроений в обществе, граничащих с революционными. Необходимо учитывать и то, что применяемые сейчас политтехнологии становятся все менее эффективными. Уже в ближайшее время политикам придется искать более современные подходы к новому поколению избирателей, на которое «гречка» уже не действует», – отметила Балан.

Источник: Власти.нет

  • 3861
  • 06.11.2012 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода