В ЕС не хотят встречаться с Януковичем после таких выборов

Читати цю новину російською мовою
В ЕС не хотят встречаться с Януковичем после таких выборов
В ЕС не хотят пожимать руку Виктору Януковичу после проведения плохих выборов. Об этом в комментарии изданию The EUobserver заявил дипломат ЕС.

«Мы хотели, чтобы выборы в Украине прошли до того как мы начнем подготовку к следующему саммиту, что значит, что он скорее всего произойдет только в следующем году … где-то в начале 2013 года», – заявила изданию пресс-секретарь внешней службы ЕС Майя Коцьянчич .

Коцьянчич отметила, что министры иностранных дел ЕС обсудят будущее соглашения об ассоциации на своей встрече в этом месяце.

В свою очередь дипломат ЕС отметил, что договор может быть подписан с целью «не толкать Украину к изоляции белорусского типа».

В то же время, как пишет издание, другие источники заявили, что подписание маловероятно, и отсрочка саммита связана с ухудшением имени Януковича.

«Никто не хочет, чтобы он пожимал руки VIP-персонам в Брюсселе так рано после выборов. Это могло бы рассматриваться как одобрение ЕС его власти несмотря на плохое проведения парламентских выборов», – отметил дипломат ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 907
  • 06.11.2012 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода