Отныне профессиональный фотограф не нужен, инновационная камера с интеллектом все сделает сама

Читати цю новину російською мовою
Отныне профессиональный фотограф не нужен, инновационная камера с интеллектом все сделает сама
Очень не многие способны сделать самостоятельно качественный фотоснимок, правильно выставить настройки фотоаппарата, подобрать освещенность. Не за горами то время, когда качественные фотографии сможет сделать даже первоклассник.

В Великобритании, компанией OMG, разработана инновационная фотокамера Autographer, для которой участие пользователя не обязательно, а иногда, можно сказать, не желательно.

Со слов разработчика, подобный продукт выйдет на рынок впервые и, вероятней всего, приведет к новой эре фотоаппаратов. Новинка оборудована массой всевозможных датчиков и сенсоров, которые способны уловить даже малейшие изменения температуры, влажности, освещенности, ультрафиолетового и инфракрасного излучения, колебания магнитного поля.

Движение и его скорость, также фиксируются камерой с помощью встроенного акселерометра и датчика движения. Обрабатывая информацию, полученную с сенсоров, фотокамера самостоятельно способна решить, когда наступит наиболее благоприятный момент для снимка, самостоятельно и выставит все настройки адаптированные под окружающую обстановку.

Теперь на снимки не попадет ни одно смазанное лицо, ни один артефакт. Камера мгновенно отреагирует на резкое движение и отложит снимок до того времени, пока помеха не исчезнет. Для движущегося объекта – подберет оптимальные настройки и выберет оптимальный момент для снимка.

Судя по всему, объявления типа – фотограф на свадьбу Ярославль – скоро могут исчезнуть навсегда, как исторический аттавизм.

Autographer способен работать в полностью автоматическом режиме, без участия пользователя. Зафиксировав ее на поясе и выставив автоматическую съемку, не задумываясь можно отправляться на исследование достопримечательностей. Будьте уверенны, ни один объект не будет пропущен, достаточно лишь повернуться к нему камерой и немного постоять, остальное фотоаппарат сделает сам. Камера способна сделать до 2 000 снимков высокого качества, для этого у нее предусмотрено 8 Гб встроенной памяти.

Выпустить на рынок свое творение OMG планирует в ноябре. Оглашенная стоимость – 650 долларов США.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 05.11.2012 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода