Ремонтируем кухню

Читати цю новину російською мовою
Ремонтируем кухню
Кафельная плитка – традиционная и удобная отделка кухни. Она способна выдерживать воздействие чистящих и моющих средств.

Напольная плитка

При выборе напольной плитки изучите все ее характеристики, что позволит выбрать свойства для длительного срока эксплуатации и сохранения внешнего вида. Кухонная плитка подвергается механическому воздействию, температурному режиму, загрязнению и пр. Матовая поверхность устойчивее к скольжению, чем глянцевая, утверждают специалисты компании XPlit ( http://www.xplit.ru/manufacturer/aranda/ ).

Настенная плитка

Кухня относится к помещениям с высокой влажностью и температурой, а также воздействию химических веществ (жиры, моющие и чистящие средства и пр.), что нужно обязательно учитывать при выборе облицовочной плитки. Подойдет глазурованная и не глазурованная кафельная плитка с орнаментом и рельефом. Поверхности, расположенные у холодильника, плиты и мойки подвержены механическим и химическим нагрузкам.

Свойства плитки

Пористость – основная характеристика кафельной плитки, что определяет устойчивость к температурам и прочность. Маленький процент водопоглащения пористости указывает на прочность и морозоустойчивость плитки. Для пола выбираем плитку Ш и IV класса износостойкости, для стен – I или II класса.

Кухонный дизайн

Дизайн кухни должен сочетаться с особенностями именно вашего помещения. Необдуманно копировать интерьер из сайтов и журналов не стоит. Мода переменчива, поэтому лучше выполнить кухню в классическом стиле, без приобретения супермодных коллекций.

Учитывая красивое и качественное оформление, выбор материалов для отделки, Вы обустроите свою кухню современно и недорого!

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 04.11.2012 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода