Верховная Рада проголосовала за перевыборы в пяти округах

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада проголосовала за перевыборы в пяти округах
Верховная Рада рекомендовала Центральной избирательной комиссии назначить перевыборы в округах №№ 94, 132, 194, 197 и 223. За это решение проголосовали 268 депутатов.

Верховная Рада Украины приняла постановление, в котором рекомендует Центральной избирательной комиссии назначить перевыборы в округах №№ 94, 132, 194, 197 и 223. За такое решение на сегодняшнем заседании проголосовали 268 народных депутатов. Также Рада поручила Кабинету министров обеспечить финансирование перевыборов в установленном порядке, сообщает РБК-Украина.

В то же время в «Батькивщине» решение ЦИК Украины о непризнании результатов парламентских выборов в пяти округах считают «незаконным и антинародным». До этого оппозиция заявила, что намерена обжаловать решение ЦИК о перевыборах в суде, однако, по словам одного из лидеров оппозиции Арсения Яценюка, будет участвовать в повторных выборах и выдвинет единых кандидатов.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в Украине нет денег на проведение повторных парламентских выборов.

«Страна провела выборы, сформировала парламент. Этот парламент будет работать в установленные сроки, и у нас нет лишних денег на всякие абсурдные идеи. И хочу, чтобы все это понимали», – заявил Азаров.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 06.11.2012 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода