От кого Янукович избавится вслед за Травянко

Читати цю новину російською мовою
От кого Янукович избавится вслед за Травянко
"Травянко чуть не превратил Первомайск в Тимишоару и не привел к повторению румынского сценария, когда грохнули семью Чаушеску и случилась революция. Вот это, конечно, ему не могли простить..."

Директор Института трансформации общества Олег Соскин рассказал, почему провластный кандидат в скандально известном округе №132 в Первомайске Николаевской области лишился должности зампредседателя обладминистрации, а также о том, чьих отставок следует ожидать еще.

«Такое нетривиальное событие случилось. Травянко было поручено выиграть округ, а он не справился и довел ситуацию до силовых столкновений. Т.е., он полностью дискредитировал президента, – заявил в комментарии для Цензор.нет Олег Соскин, говоря об отставке провластного кандидата с должности. – С другой стороны, всем понятно, что он шел на выборы не просто так, а шел по заданию «семьи» и опирался на абсолютное одобрение Януковича и его старшего сына. Он не выполнил задание, еще и с отягощением – привлек к ситуации на выборах в своем округе колоссальное внимание. Он чуть не превратил Первомайск в Тимишоару и не привел к повторению румынского сценария, когда грохнули семью Чаушеску и случилась революция. Вот это, конечно, ему не могли простить».

«Я думаю, что это не последняя подобная отставка. Еще должна быть целая череда отставок. Сейчас надо обязательно снимать главу Черкасской обладминистрации Тулуба. Вне сомнения, период тяжелых разборок ждет и Попова – его будут убирать из Киева. Ну, и Мельнику никто не простит дебош в Ирпене – он лишится должности ректора… И, естественно, что-то должно произойти с Азаровым», – подытожил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 1444
  • 07.11.2012 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода