Бизнес-идея. Ресторанный аутсорсинг

Читати цю новину російською мовою
Бизнес-идея. Ресторанный аутсорсинг
Аутсорсинг – это экономия времени и денег за счет потребления потенциала других, тем самым значительно урезая косвенные затраты. Чтобы начать свое дело необходимо просто задуматься о потребностях людей, да и своих тоже.

Потому что преимущество бизнеса обуславливает наши потребности.

Если, например, рестораны Винницы или Киева испытывают потребность только в посетителях, то рестораны Сингапура испытывают острую необходимость в рабочих для мытья кухонной утвари. И на это место достаточно сложно отыскать человека. На их рынке это стало настоящей кадровой проблемой!

Заметив острую необходимость ресторанов в начисто помытой посуде, предприниматель Лоренс Лох (Lawrence Loh) из Сингапура, организовал своё дело, предоставляя услуги аутсорсинга ресторанам города. Лоренс сумел, увидеть в этом бизнесе объективную возможность заработать.

Synnovate Solutions – им созданная компания, которая предлагает свой сервис всем заведениям общественного питания города. Трудовые затраты урезаются втрое, так как в компании штат сотрудников развернут на три рабочие силы, что позволяет существенно экономить на рабочих и соответственно на зарплате.

После рабочего дня все рестораны собирают, сколько есть немытой посуды и сдают в эту фирму, а к началу рабочего дня уже чистую посуду фирма возвращает обратно – в блок для приготовления пищи. За рабочую смену компания выполняет охват работы за десятерых!!! Что, соответственно говорит о высокой производительности компании. Одна загрузка в посудомоечной машине длиться от пяти до десяти минут. Представьте себе, сколько за смену можно вымыть посуды!

Таким образом, бизнес по уборке посуды, очень выгоден с точки зрения ощутимой экономности своего времени и офферториев (денежек), в общем, для обслуживающих компанией учреждений составляет от 20-50%. Этот бизнес выгоден как для учреждений общественного питания, так и для гостиничного типа.

  • 504
  • 07.11.2012 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода