Президент Польши уговаривал Януковича провести перевыборы на скандальных участках

Читати цю новину російською мовою
Президент Польши уговаривал Януковича провести перевыборы на скандальных участках
Президент Польши убеждал Виктора Януковича повторить выборы в тех округах, где были обнаружены нарушения. Об заявил сам Бронислав Коморовский.

Президент Польши обратил внимание, что сомнения касаются одного процента парламентских мандатов. «Проблемы возникли в сфере, связанной с введением системы одномандатных округов. Было известно заранее, что именно там появится хлопоты, ведь там присутствуют не только крупные политические интересы, но и прозаические – локальные», – считает Бронислав Коморовский.

По словам президента Польши, к счастью, Центральная избирательная комиссия и парламент заняли однозначную позицию, открывая дорогу к повторению выборов в этих нескольких округах. «Такую позицию занимает и президент Янукович. Не скрою, что и я его к этому подстрекал », – сказал Коморовский.

Польский глава добавил, что Польша последовательно пытается убеждать ЕС и США в том, что не следует закрывать дороги к сближению Украины с западным миром.

Напомним, что 4 и 6 ноября состоялись телефонные разговоры Коморовского и Януковича, во время которых президент Польши «выразил обеспокоенность по поводу затягивания объявления результатов выборов, а также по поводу многочисленных сигналов о серьезных нарушениях при подсчете голосов в одномандатных избирательных округах».

Источник: Власти.нет

  • 392
  • 08.11.2012 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода