Медведчук послал Азарова в… народ

Читати цю новину російською мовою
Медведчук послал Азарова в… народ
Виктор Медведчук в своем блоге, размещенном на сайте «Украинский выбор», посоветовал премьер-министру Украины Николаю Азарову обращаться с призывами консолидации ради решения экономических проблем не к политическим оппонентам, а напрямую к украинскому народу.

«Не могу не согласиться со словами Н. Азарова, что экономический кризис набирает обороты и «положительных для нас тенденций на внешних рынках пока нет». Более того, считаю, что наш премьер-министр абсолютно был прав, когда говорил, что «ответственные перед своим народом политики в такой угрожающей ситуации откладывают споры, а безответственные и бессмысленные – зовут на баррикады», – говорится в блоге.

По мнению Медведчука, попытка Азарова «воззвать к разуму и сознанию своих политических оппонентов» не имеет перспективы, услышан он всё равно не будет. «Как известно, в Украине уже стало «доброй» традицией среди политиков, желающих порулить от имени народа, использовать любую негативную ситуацию в своих целях. А тем более кризис! Это считается прекрасной возможностью прийти к власти на плечах «попередников». Так что пылкие слова нашего премьера, без сомнения, повиснут в воздухе», – утверждает автор.

Медведчук считает, что реальным шагом к преодолению экономических трудностей и нормализации внешней торговли станет вступление Украины в Таможенный союз. Именно поэтому он советует премьер-министру обращаться не к оппозиции, которая все равно проигнорирует его призыв, а непосредственно к народу посредством референдума. «Давайте на референдуме и спросим, что лучше: вечное ожидание евроинтеграции или реальные экономические дивиденды от Таможенного союза?», – предлагает автор. Тем более, как напомнил Медведчук, недавно был принят новый закон о референдуме.

Источник: Власти.нет

  • 5532
  • 08.11.2012 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода