Немецкие врачи отказались лечить Тимошенко в Украине

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи отказались лечить Тимошенко в Украине
Немецкие врачи не видят возможности продолжать лечение Юлии Тимошенко при существующих условиях. По их мнению, для эффективного лечения нет условий. Как вариант - лечение за рубежом или под домашним арестом.

Заявление от 30 октября, подписанное специалистами берлинской клиники «Шарите» Карлом Максом Айнхойплем, Лутцем Хармсом и Аннет Рейсхауер, обнародовано на сайте экс-премьера 7 ноября.

Врачи отмечают, что в харьковской больнице не были созданы условия для лечения Тимошенко, пишет Lb.ua.

«У лечащих врачей Charité спрашивают, одобряют ли они перевод в тюрьму, и можно ли вообще его рекомендовать… Не стоит рассчитывать, что условия в тюрьме будут способствовать процессу выздоровления, учитывая, что даже в больнице не смогли создать необходимые условия», – сказано в заявлении.

Выходом из ситуации врачи считают разрешение Тимошенко продолжить лечение за рубежом или в условиях домашнего ареста.

«С медицинской точки зрения можно порекомендовать следующие варианты:

- лечение за рубежом (Charité возобновляет свое предложение о переводе на лечение, однако это можно сделать и в других больницах)

- если это невозможно с точки зрения закона, можно посоветовать лечение в условиях домашнего ареста», – отмечают врачи.

Лишь при таких условиях медики готовы продолжить лечение экс-премьера.

«Врачи клиники Charité при таких условиях готовы и впредь проводить лечение вместе с украинскими коллегами», – сказано в заявлении.

Напомним, пенитенциарная служба Украины вчера в очередной раз обратилась к немецким лечащим врачам Тимошенко с просьбой прибыть в Украину для обследования пациенткии определения по дальнейшему реабилитационному процессу.

В службе отметили, что на два предыдущих приглашения врачи клиники «Шарите» не откликнулись, а последнее посещение немецких врачей Тимошенко проходило более чем три недели назад.

Источник: Власти.нет

  • 745
  • 08.11.2012 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода