Сублимационная печать: особенности и сфера применения

Читати цю новину російською мовою
Сублимационная печать: особенности и сфера применения
Сублимационную печать используют для того, чтобы перенести рисунок или фотографию на любой материал. Если у вас свой ресторан или кафе, то с помощью сублимационной печати вы сделаете его интерьер неповторимым.

Часто используют такую печать при изготовлении презентов при проведении промо-акций, рекламных кампаний, для сотрудников или для клиентов.

Особых требований к материалу нет, кроме того, что он должен состоять на 60% из синтетики, так как термопресс, который делает печать, доводит температуру до  200 градусов и давление до 6 атмосфер.

Сублимационная печать на тканях

Печать на ткани при помощи сублимационной печати занимает особое место. Достоинства такой печати очевидны:

Быстрая скорость

Четкие красочные изображения

Рисунок не выгорает

Имеет долгий срок службы

Не блекнет после стирки

Печать осуществляется как малым (единичным), так и большим тиражом

Чаще всего в качестве изделия используют обыкновенные белые футболки.

Наести на них можно фотографию, поздравления, смешной рисунок или надпись. Печать на футболках возможна как на отдельном участке, так и полностью на всей футболке.
Помимо футболок можно использовать занавески, шторы, подушки, скатерти, покрывали. Для создания единого корпоративного стиля подойдут галстуки, платки, шарфы.

Сублимационная печать отлично подходит для сувенирной продукции.

Применяется для нанесения на кружки, зажигалки, ручки, тарелки, брелки и т.д. Печать таким способом дает широкий выбор и большие возможности. Такое изделие вы можете подарить близким, друзьям, коллегам.

Преимущества сублимационной печати очевидны. Казалось бы, простая кружка, а сколько информации может содержаться в изображении, нанесенном на нее. Печать такого рода дает возможности для развития бизнеса. Нанесение на продукцию своего логотипа – недорогой, но весьма эффективный привлечения потенциальных клиентов.

Как наносится изображение

Сублимационная печать – печать, при которой краска переходит с сублимационной бумаги на любую поверхность.

Происходит это на специальном оборудовании – сублимационном принтере. Внутри него находится рулон прозрачной пленки. Пленка схожа с цветным целлофаном разного цвета, листы которого склеены между собой. В этой пленке находится твердый краситель трех цветов: малиновый, желтый и бирюзовый. Принтер наносит за один раз слой только одного красителя.

Печать происходит с помощью нагрева. Нагревается печатающая головка, которая проходит вдоль пленки. Таким образом, краситель переходит из твердого состояния в газообразное. Под действием высокой температуры краситель проникает под поверхность.

Преимуществом сублимированной печати является то, что изображения выглядит гладким. Меняя степень нагрева, можно получить широкий набор оттенков, в итоге получая полную глубину цвета. Поскольку краситель проникает в бумагу, рисунок получается более стойким к выцветанию.

Источник: Власти.нет

  • 403
  • 07.11.2012 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода