В Запорожье под музыку судили скрипача за убийство матери

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье под музыку судили скрипача за убийство матери

Анатолий Собакар.

В Запорожье устроили концерт под зданием суда. Музыканты пришли поддержать скрипача Анатолия Собакара, который якобы организовал расправу над собственной матерью.

В Шевченковском суде Запорожья не знают, как себя вести. С самого утра здесь работают под аккомпанемент нескольких десятков музыкантов, которые пришли поддержать своего коллегу и привлечь внимание к судебному процессу, сообщает ТСН.ua.

Скрипача судят за убийство матери. Год назад ее жестоко убили в собственной квартире. Правоохранители сразу обвинили в преступлении сына: мол, он был организатором, а убила пожилую женщину его подруга за денежное вознаграждение.

Анатолий Сердюк, заслуженный артист Украины, возмущается: «Мы не верим, ни один музыкант не верит…».

В момент совершения преступления подруга музыканта, которую обвиняют в убийстве, разговаривала по мобильному телефону за 6 километров от квартиры музыканта. Но это правоохранителей не смутило. В участке девушка подписала признание.

Сам Собакар своей вины не признал. Отец музыканта – уверяет того били, чтобы подписал признание.

«Я видел состояние сына. Он весь был избит…», – рассказал Николай Собакар.

На заседании было видно – судьи колеблются. Наконец решают – отправить дело на доследование. Обе стороны процесса решением суда недовольны. Музыкант и его подруга останутся в СИЗО, пока милиция будет искать другие подтверждения их вины. Оба находятся за решеткой уже больше года.

Источник: Власти.нет

  • 1246
  • 10.11.2012 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода