Уборка снега – лопата или снегоуборщик?

Читати цю новину російською мовою
Уборка снега – лопата или снегоуборщик?
Снег – это романтичное и красивое зрелище, особенно для возлюбленных и для детей, которые любят кататься с горки и играть в снежки.

Но если по утрам приходится пробираться через завалы снега и утопать в сугробах, то возникают не столь радостные эмоции, и в адрес коммунальной службы сыплются множества нареканий.

Впрочем, муниципалитеты кое-как очищают снег на автотрассах и во дворах, а вот обладателям собственных коттеджей нужно рассчитывать только на себя. Разумеется, периодическая уборка снега вручную способна принести определенную пользу – физзарядка на свежем воздухе и здоровый румянец от работы не бывают лишними. Но если подобные действия нужно совершать ежедневно (а, как известно, снега в России выпадает много), то возникает естественное стремление ускорить и механизировать процесс.

На дворе третье тысячелетие, и механизированная уборка снега сегодня – не редкость. Почти в любом магазине спецтехники можно выбрать снегоуборщик бензиновый или электрический.

Ведущие инженеры, которые занимались созданием снегоуборочной техники, сумели добиться того, что очистка снега стала приятным занятием, а не каждодневной рутинной работой.

Чтобы очистить от снега дорожки вашего участка, не придется разгребать часами снежные заносы вручную – машины-снегоуборщики созданы с учетом специфики снега и прекрасно справляются как со слежавшимися тяжелыми снежными пластами, так и со снежным «одеялом», которое выпало недавно. В рамках очистки снега применяется самоходная и несамоходная спецтехника.

Источник: Власти.нет

  • 261
  • 09.11.2012 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода