Кличко призывает Европу ввести санкции против фальсификаторов выборов

Читати цю новину російською мовою
Кличко призывает Европу ввести санкции против фальсификаторов выборов
В Берлине на встрече с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал Европу применить санкции к фальсификаторам выборов в Верховную Раду Украины.

Партия УДАР призывает применить персональные санкции к организаторам и исполнителям фальсификаций на выборах в Украине. Об этом в пятницу в Берлине на встрече с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил лидер партии Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба.

«Украинские избиратели показали свою гражданскую позицию и не только поддержали оппозиционные силы, но и выступили с протестом против попыток фальсификации выборов. Однако власть не сделала из этого адекватных выводов», – отметил Кличко.

«Эта кампания была как никогда грязной, с использованием административного ресурса и бюджетных средств для поддержки кандидатов от власти. А на этапе подсчета голосов власть прибегла к многочисленным нарушениям и циничным фальсификациям, которые исказили результат волеизъявления граждан», – подчеркнул он.

Поэтому партия требует от украинских властей признания победы оппозиционных кандидатов в 13 округах, возбудить уголовные дела по фактам фальсификации избирательных документов в ряде округов против председателей и членов избирательных комиссий и судей, причастных к фальсификациям.

В свою очередь министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле отметил, что в Европе обеспокоены теми процессами, которые происходят в Украине, потому что заинтересованы в политической и экономической стабильности Украины, как одной из крупнейших стран в Европе и государства на границах с Евросоюзом.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 10.11.2012 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода