Завтра оппозиция объявит, будет ли она отказываться от депутатских мандатов

Читати цю новину російською мовою
Завтра оппозиция объявит, будет ли она отказываться от депутатских мандатов
Объединенная оппозиция, УДАР и ВО "Свобода" в понедельник на митинге возле ЦИК объявят, будут ли они отказываться от мандатов. Об этом сообщил Анатолий Гриценко в эфире "5 канала".

Объединенная оппозиция, УДАР и ВО «Свобода» в понедельник на митинге возле ЦИК объявят, будут ли они отказываться от мандатов. Об этом сообщил Анатолий Гриценко в субботу в эфире «5 канала».

«В понедельник в 18 часов возле ЦИК мы собираем людей, и четко будет заявлена позиция уже не только «Батькивщины», а трех политических сил, какая стратегия наших действий далее», – сказал он,.

Гриценко также сообщил, что сейчас «Батькивщина» проводит консультации с УДАРом и «Свободой» по поводу возможного обнуления списков.

«Если будет принято политическое решение, то этот вариант возможен только при условии, когда три политические силы принимают такое решение – не только «Батькивщина», но и «Свобода», и УДАР. И когда у нас будет 150 депутатов, которые готовы отказаться от принятия присяги, тогда юридически, согласно Конституции, Верховная Рада нелегитимна», – сказал Гриценко .

По его словам, согласно результатам выборов, в новый парламент прошли 180 депутатов от оппозиционных сил.

Он добавил, что сейчас проходят консультации даже с теми кандидатами списка, которые не прошли в парламент.

«Сейчас лидеры партий разговаривают с каждым человеком, который попал в список или нет. Я знаю, что будут уроды, которые поведутся на то, что они попали и не уйдут. Я очень надеюсь, что таких будет ничтожное количество, и у нас останется 150 людей, которые покажут власти настоящую силу», – сказал Гриценко.

Напомним, с идеей отказа от мандатов впервые выступил неделю назад именно Анатолий Гриценко. Другие лидеры «Батькивщины» ее поддержали. Партии УДАР и «Свобода» также высказали готовность пойти на такой шаг.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 11.11.2012 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода