Патриарх Кирилл встретился с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл встретился с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом
Патриарх Кирилл и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас обсудили на встрече в Вифлееме важность установления справедливого мира в ближневосточном регионе...

В ходе встречи обсуждались различные вопросы, связанные с установлением «прочного и справедливого мира» в регионе с участием в этом процессе православных религиозных общин. Святейший Патриарх выразил озабоченность положением в ряде стран Ближнего Востока, особенно в связи с угрозой жизни и оттоком христианского населения.

«Военные действия всегда приносят боль. Поставленных целей необходимо достигать мирным путем. Благодарю вас, господин Аббас за то, что именно такую позицию поддерживаете Вы. Мы будем молиться, чтобы именно такими путями устанавливался мир на Святой земле», — сказал Патриарх Кирилл.

Патриарх Кирилл также поблагодарил Махмуда Аббаса за поддержку святынь, в первую очередь, Храма Рождества Христова в Вифлееме.

Глава Палестинской национальной администрации, в свою очередь, подчеркнул важность диалога с Русской церковью в деле скорейшего урегулирования конфликтов на Святой земле.

Аббас вручил также Патриарху Кириллу орден «Звезда Вифлеема», отметив, что это «высшая награда Палестины». Об этом сообщает сайт Православие и мир со ссылкой на РИА Новости.

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 11.11.2012 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода