В компании Турчинова-Кожемякина Яценюк деградирует как политик

Читати цю новину російською мовою
В компании Турчинова-Кожемякина Яценюк деградирует как политик
Основными проблемами Объединенной оппозиции на сегодня является кризис лидерства и отсутствие согласованной позиции.

Об этом пишут Александр Алексеенко и Андрей Скумин в очередном номере «Украинского тиждня».

«Юлия Тимошенко с каждым днем ​​все меньше беспокоит лидеров Объединенной оппозиции. Показательна их реакция, точнее ее отсутствие, на голодание Тимошенко в знак протеста против фальсификаций – в первые дни после ее заявления ни Турчинов, ни Кожемякин, ни Яценюк совсем не обмолвились об этом. Наконец, создается устойчивое впечатление, что никто освобождать ее не собирается, однако ее образом будут пользоваться, пока это будет фактором мобилизации электората», – говорится в статье.

«Стоит также констатировать, что Тимошенко почти полностью потеряла влияние на свою партию. Зато уже сейчас очевидно, что формальный лидер объединенных Яценюк в компании Турчинова – Кожемякина деградирует как политик. Во время избирательной кампании и особенно после голосования он был больше похож на менеджера среднего звена, чем на лидера», – говорится в материале.

По мнению авторов, еще одной очевидной проблемой лидеров ВО «Батькивщина» является отсутствие согласованной позиции.

«Это, в частности, проявилось в реакции на фальсификации выборов. Например, лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк на митинге под ЦИК 5 ноября заявил, что его политсила признала проведение перевыборов в пяти округах, поскольку, по его мнению, это «лучший выход из сложившейся ситуации».

Зато его соратник Анатолий Гриценко написал на своей странице в Facebook: «Так и подмывает кое-кому дать в морду, за это «победное» признания повторных выборов в пяти округах».

Сам же Гриценко накануне этого вышел с абсурдной инициативой, явно несогласованной с соратниками, провести съезд партии «Батькивщина», «обнулить» списки и отказаться идти в Верховную Раду. Вполне некомпетентное заявление, сделанное без согласования с партнерами по оппозиции, фактически ввело в заблуждение избирателей и заставило других оппозиционеров долго объяснять, что никто такого решения не одобрял и реализовать такую ​​процедуру пока невозможно», – говорится в статье.

Источник: Власти.нет

  • 2048
  • 12.11.2012 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода