Известная индийская бегунья оказалась мужчиной

Читати цю новину російською мовою
Известная индийская бегунья оказалась мужчиной

Пинки Праманик.

Полиция индийского города Калькутта объявила о том, что известная бегунья Пинки Праманик на самом деле является мужчиной и обвиняется в совершении изнасилования. Спортсменка отрицает все обвинения.

Полиция индийского города Калькутта объявила о том, что известная бегунья Пинки Праманик на самом деле является мужчиной и обвиняется в совершении изнасилования, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NDTV.

По информации СМИ, осматривавшая спортсменку медкомиссия вынесла вердикт, что Праманик – мужчина, после чего полиция выдвинула официальное обвинение.

Спортсменка была задержана в июне текущего года после того, как некая женщина заявила в полицию о том, что была изнасилована Праманик. По информации СМИ, потерпевшая сообщила полиции, что спортсменка на самом деле – мужчина и что они несколько месяцев сожительствовали.

Полиция направила Праманик на медицинскую экспертизу, чтобы с точностью установить ее пол. Она была выпущена под залог на время экспертизы. И вот, спустя пять месяцев, после серии осмотров и анализов медкомиссия вынесла свой вердикт, ставший в Индии сенсацией.

Спортсменка отрицает все обвинения в свой адрес и называет происходящее заговором.

Отметим, Праманик – известная в недавнем прошлом индийская бегунья, ее коронные дистанции – 400 и 800 метров. Звездный час Праманик пришелся на 2006 год, когда на Южноазиатских играх в Коломбо она выиграла золото в беге на 400 и 800 метров, а также в эстафете 4х400 метров. В том же году она получила золото на Азиатских играх в Дохе в эстафете 4х400 метров и в той же дисциплине взяла серебро на Играх Содружества в Мельбурне.

Источник: Власти.нет

  • 384
  • 12.11.2012 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода