Тайны пластиковых окон

Читати цю новину російською мовою
Тайны пластиковых окон
Окна из ПВХ-профилей или, как их еще называют в просторечии, пластиковые окна берут свое начало с Западной Европы и Соединенных Штатов Америки.

Массовое производство данный вид окон получил в 60-ые годы прошлого столетия. Возможность быстрого проектирования и производства основных элементов окон, легкость в обработке, очень высокие эксплуатационные свойства сделали данный вид окон очень распространенным не только в мире, но и в России.

Специалисты компании  »Светлые Окна» – одного из лидеров по изготовлению и установке окон ПВХ и остеклению балконов и лоджий в Москве, раскрыли некоторые «тайны» производства  пластиковых окон.

Окна из ПВХ-профилей делают на специализированных предприятиях методом экструзии. Данное название обязано так называемому сырью, из которого производят окна: экструзионный компаунд. Его под высоким давлением пропускают сквозь матрицу (экструзионная фильера), где и образуется «тело» профильного артикула, который в последующем охлаждают, наносят маркировку и наклеивают защитную пленку, чтобы предупредит какие-либо повреждения в будущем. Обрезают образовавшийся профиль окна дисковой пилой либо разогретым металлическим ножом.

Надо сказать, что пластиковые окна обладают очень высоким коэффициентом линейного расширения. Поэтому для предотвращения деформаций и сохранения геометрической устойчивости в профили окон в процессе самого производства помещают металлическое оцинкованное армирование.

Пластиковые окна обладают большим арсеналом преимуществ: низкая морозостойкость (-15 гр.), звоконепроницаемость, долговечность, устойчивость к перепадам температуры и т.д.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 11.11.2012 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода