Медведчук рассказал, почему политикам перестают верить

Читати цю новину російською мовою
Медведчук рассказал, почему политикам перестают верить
Экономический рост стран Таможенного союза очевиден. Как очевидна и его связь с тем экономическим эффектом, который вызвала успешная интеграция экономик входящих в Таможенный союз стран.

Этот успех вынужден был признать даже ЕБРР», – пишел лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук на сайте движения.

В качестве доказательства он приводит статистику, согласно которой за  III квартал 2012 г. рост ВВП России составил 2,8%, Беларуси – 1,9%. В Казахстане ВВП считают накопительным итогом, и там его рост за 9 мес. составил 5,2%. В Украине ВВП в III квартале снизился на 1,3% по сравнению с III кварталом 2011г. и на 1,2% по сравнению с II кварталом 2012г

«То, что  Украина не присоединилась к Таможенному Союзу, во многом определило результаты III квартала т.г. (причем не только по динамике ВВП): снижение объемов промышленного производства, снижение реальных зарплат, ухудшение платежного баланса, резкое уменьшение золотовалютных резервов и т.д.», – добавил Медведчук

Он также подчеркнул, что цифры макроэкономических показателей могут восприниматься, как нечто отвлеченное, но вот когда меняются ценники на хлеб или счета на коммунальные услуги – политикам перестают верить.

Источник: Власти.нет

  • 864
  • 14.11.2012 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода