О преимуществах кредитных карт

Читати цю новину російською мовою
О преимуществах кредитных карт
В наши дни различные акции по кредиткам стали уже нормой жизни, превратившись в привычный для общества элемент рекламы. Но в чем же все-таки истинные преимущества кредитных карт?

Главное достоинство кредиток состоит в том, что их обладатель получает возможность приобретать товары или услуги, не имея в момент совершения покупки достаточного количества средств.

Решивший оформить кредитную карту клиент получает возможность брать необходимые финансовые средства у банка в долг. Финансово-кредитное учреждение при этом устанавливает ограничения на выдачу средств в рамках какой-то определенной суммы. Этот лимит неизменен во время получения кредитки, и никаких дополнительных согласований с банком не требует.

После того, как обладатель карты доходит до кредитного лимита, он обязан погасить часть задолженности, и тогда банк снова предоставляет ему возможность получения данной суммы. Оформление кредитки чрезвычайно удобно. В наши дни россиянам доступна даже кредитная карта онлайн – заказ через Интернет позволяет значительно сэкономить время. Никаких процентов при этом выплачивать не нужно до тех пор, пока сумма располагается в рамках кредитной линии. Финансовые учреждения, исходя из установленных правил, имеют право начислять проценты исключительно на используемую сумму.

В процессе совершения покупок владелец карты может избежать собственной невнимательности или ошибки кассира. Все, что для этого необходимо, – проверить сумму, списываемую кассиром с карт-счета. Данная возможность окажется полезной в том случае, если оплата кредиткой была выполнена через сеть Интернет. С помощью услуги смс-оповещения, либо благодаря выписке по счету клиент банка постоянно информирован о том, сколько денег лежит у него на счету. После оформления кредитной карты ее обладатель вправе рассчитывать на определенные бонусы или скидки при покупке товаров.

Весьма важным преимуществом кредитных карточек является максимальная защищенность находящихся на счету финансовых средств от кражи. Если же карта все-таки была украдена, или утеряна, то ее владелец может заблокировать все операции по счету, защитив его тем самым от несанкционированного доступа.

В любой момент клиент может обратиться в сервисную службу выдавшего карту финансового учреждения, где ему будет предоставлена исчерпывающая информация об операциях, которые были проведены по его карте. А восстановить заблокированную кредитку можно в течение лишь нескольких дней.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 13.11.2012 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода