Пастор Аделаджа изгонял бесов из Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Пастор Аделаджа изгонял бесов из Тимошенко
К проповеднику церкви "Посольство Божье" Сандею Аделадже в течение всего времени существования церкви приходили многие известные украинские политические деятели - в том числе, Юлия Тимошенко, Андрей Клюев и др.

К проповеднику церкви «Посольство Божье» Сандею Аделадже в течение всего времени существования церкви приходили многие известные украинские политические деятели – в частности, Юлия Тимошенко, Павел Лазаренко, Андрей Клюев, мэры Киева Александр Омельченко и Леонид Черновецкий и много других.

Как вспоминает в программе «Украинские сенсации» бывшая правая рука Пастора Сандея Аделаджи Павел Федоров, Тимошенко появилась у них в декабре 2000 года, сообщает ТСН.ua.

«Вспоминаю, что пришла точно так же, как и обычные люди. Еще у нее не было косы – прямые волосы были. Вышла на трибуну и говорила: «Там зло в парламенте сидит. Надо его преодолеть», – рассказывает Федоров.

«А как Сандей себя вел: он взял ее за руку – и туда ее, и сюда ее, – говорит Федоров, имитируя изгнание бесов из Тимошенко. – Больше ни с кем такое не делал».

Именно из-за дружбы с Тимошенко пастор стал оранжевым революционером. «Я хохол. Украинский хохол», – сказал Аделаджа во время событий 2004 года. А Нестор Шуфрич обвинил в те дни «Посольство Божье» – мол, из-за них и произошло зомбирование киевлян, которые вышли на Майдан.

А в Латвии Аделаджа рассказал большую тайну – именно в его церкви покаялась Тимошенко. А покаялась не кому-нибудь – а теще Леонида Черновецкого Софии Жукотанской.

«Я знаю Юлию Владимировну персонально. Думаю, что она умница, очень одаренный украинский политик», – вспоминает о ней сам Аделаджа.

«Мы уже успели посадить своих людей в Администрацию президента, встретились с президентом. Вы продвинули своих людей в Кабинет министров», – под аплодисменты прихожан рассказывал сам пастор.

Но вот в 2010-м политические взгляды пастора изменились – как только к власти пришли «регионалы», Аделаджа начал молиться другом богу.

«Бог за Партию регионов! Бог с нами, бог с Виктором Федоровичем», – говорил глава «Посольства Божьего».

Источник: Власти.нет

  • 838
  • 14.11.2012 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода