Интернет-мошенники используют поддельный Twitter

Читати цю новину російською мовою
Интернет-мошенники используют поддельный Twitter
За последнее время значительно участились случаи мошенничества с использованием сайтов, внешне похожих на сервис микроблогов Twitter

Пользователи могут лишиться конфиденциальных данных, нажав на вредоносную ссылку.

Как сообщила информационная служба “Лаборатории Касперского”, за последнее время значительно участились случаи мошенничества с использованием сайтов, внешне похожих на сервис микроблогов Twitter. Пользователь получает интригующее послание с сокращенной ссылкой, переходя по которой он попадает на поддельный ресурс. Как правило, там требуется ввести какие-либо конфиденциальные данные (логин, пароль, реквизиты банковской карты и т.д.), который затем оказываются в распоряжении мошенников, которые проворачивают различные аферы с аккаунтами.

Несколько фишинговых доменов, использовавшихся для этой схемы, были отключены, однако взамен появилось большое число новых сайтов. Распознать “фейковые” ресурсы можно по нескольким признакам. Например, в браузере Google Chrome при заходе на сайт twitter.com отобразится индикатор URL-адреса зеленого цвета. Маркер указывает на то, что домен был проверен соответствующим сертификатом.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 15.11.2012 19:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода