По легкости ведения бизнеса Украина заняла 104 место из 141

Читати цю новину російською мовою
По легкости ведения бизнеса Украина заняла 104 место из 141
Даже в Монголии и Молдове бизнес вести легче, чем в Украине. Зато мы уверенно обгоняем по этому показателю Таджикистан, Кыргызстан, Зимбабве, Чад и Эфиопию.

В новом рейтинге Forbes лучших для бизнеса стран Украина заняла 104-е место из 141 страны. Для составления рейтинга была проанализирована 141 страна по 11 различным показателям: в частности, имущественные права, инновации, налоги, технологии, коррупция, свобода (личная, свобода торговли и денежная), бюрократия, защита прав инвесторов и производительность фондового рынка.

Наилучшей для бизнеса благодаря прозрачному и стабильном бизнес-климату и поощрению предпринимательства в текущем году стала Новая Зеландия, передает Цензор.НЕТ.

Мощные технологии, свобода торговли и права собственности вывели на второе место Данию.

Гонконг, экономика которого сейчас является одной из наиболее растущих в мире, оказался на третьей строчке.

Следующим лучшим стал Сингапур, который попал в топ-20 стран по десяти показателяи из рассмотренных одиннадцати. Наибольшей проблемой страны остается личная свобода.

Из-за ухудшения показателей в технологиях и инновациях Канада этом году оказалась на 5-м месте.

В десятку лучших для бизнеса стран вошли также Ирландия, Швеция, Норвегия, Финляндия и Великобритания.

Украина же заняла 104-е место, существенно отстав от Литвы (35-е место), Польши (38-е место), Чехии (41-е место), Грузии (50-е место), Румынии (60-е место), Монголии (64-я ступенька), Армении (77-е место) и Молдовы (92-я ступенька).

При этом, Украина на одно место опередила Россию и продемонстрировала лучшие условия для бизнеса, чем Таджикистан (111-е место), Аргентина (113-е место) и Кыргызстан (124-е место).

Источник: Власти.нет

  • 289
  • 15.11.2012 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода