Бизнесмен из Находки сам обезвредил стрелявшего в него киллера

Читати цю новину російською мовою
Бизнесмен из Находки сам обезвредил стрелявшего в него киллера
Предприниматель из Находки не только выжил при покушении на свою жизнь, но и сам задержал киллера, нанятого его компаньоном по бизнесу

Выяснилось, что его «заказал» компаньон.

Предприниматель из Находки не только выжил при покушении на свою жизнь, но и сам задержал киллера, нанятого его компаньоном по бизнесу.

«Поздно вечером 5 ноября 2012 года в подъезде дома на улице Чехова в городе Находка мужчина произвел выстрел из пистолета в 32-летнего местного предпринимателя, который возвращался домой. Злоумышленник промахнулся, и мужчина смог обезвредить и задержать стрелявшего», – сообщает следственное управление СК РФ по Приморью.

Бизнесмен передал стрелявшего полиции. Позже следователи установили, что задержанный являлся исполнителем заказного убийства. По их версии, 36-летний предприниматель решил убить своего компаньона. Нашел наемника, передал ему пистолет, сообщил адрес жертвы и пообещал заплатить 300 тысяч рублей.

Киллер-неудачник посвятил в свои планы приятеля (обоим по 23 года), который предоставил ему свою машину. Злоумышленники вдвоем подъехали к дому потенциальной жертвы, и, дождавшись, когда компаньон заказчика зайдет в подъезд, исполнитель зашел следом за ним. Выстрелил. А дальше все пошло не по плану.

«Заказное убийство не было доведено до конца по независящим от злоумышленников обстоятельствам», – отмечается в сообщении пресс-службы СКР по Приморью.

Все участники этой криминальной истории – заказчик, исполнитель и пособник убийства – арестованы. В зависимости от роли каждого из них им предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество, организация убийства и покушение на убийство).

Источник: Власти.нет

  • 494
  • 16.11.2012 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода