«Свобода» обещает устроить в Раде обструкцию всем нечестно победившим депутатам

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» обещает устроить в Раде обструкцию всем нечестно победившим депутатам
Всеукраинское объединение "Свобода" намерена устроить обструкцию фальсификаторам парламентских выборов в Украине. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил кандидат в народные депутаты и глава киевской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

В частности, Ильенко пообещал устроить обструкцию всем псевдопобедителям на скандальных одномандатных округах.

«Если всех так называемых победителей, а на самом деле самозванцев, которые фальсифицировали выборы, все же проведут в Верховную Раду, то они там получат обструкцию!» – заверил «свободовец».

«И мы им гарантируем, что они пожалеют, что это сделали», – добавил националист.

Ранее во время подсчета голосов на одномандатном избирательном округе № 215 в Киеве, где победил Андрей Ильенко, активисты ВО «Свобода» пообещали самовыдвиженцу и владельцу сети супермаркетов «Эпицентр» Галине Гереге устроить обструкцию, если та попытается сфальсифицировать результаты выборов.

Обструкция  в политике – это различного рода противодействие нормальной работе, выступлениям, заседаниям и т.п. Обычно устраивается с помощью искусственного шума, скандирования, затягивания времени и прочих подобных приемов.

По результатам парламентских выборов, фракция «Свободы» будет насчитывать в следующей Верховной Раде 37 народных депутатов.

Источник: Власти.нет

  • 1199
  • 16.11.2012 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода