Отечественные натяжные потолки

Читати цю новину російською мовою
Отечественные натяжные потолки
Самые первые натяжные потолки отечественного производства выполнялись на привозном оборудовании, из импортных комплектующих и материалов.

Пленка для натяжных потолков перевозилась в особых рулонах, что позволяло уменьшить расходы, связанные с транспортировкой и упаковкой, снизить количество брака из-за испорченного полотна, значительно снизить цену натяжных потолков.

Со временем было налажено производство отечественной пленки и комплектующих материалов. Первые из образцов были более толстыми, в сравнении с зарубежными аналогами, что приводило к нарушению швов и провисанию потолков. А внешний вид подобных материалов был не самым лучшим.

Современные отечественные потолки способны посоперничать с европейскими бюджетными потолками. Их основным преимуществом является сравнительно невысокая цена, делающая натяжные потолки доступными для каждой семьи.

Принято считать, что родина российских натяжных потолков – Санкт-Петербург. Так ли это на самом деле – доподлинно неизвестно. Но если, например, в интернете ввести поисковый запрос – натяжные потолки спб, – результат окажется гораздо более обширным, чем для других регионов.

Многие компании Санкт-Петербурга, которые занимаются производством натяжных потолков, предлагают не только их установку клиентам «под ключ», но оказывают мощную поддержку дилерам, организуя их обучение и последующую полную поддержку. А, например, компания «АБZАЦ», кроме всего перечисленного активно продвигает продажи натяжных потолков и их комплектующих для установки своими руками. Услуга пользуется спросом. (Номер телефона для заказов 8 (921) 99-800-10, адрес: ул. Ремесленная, д.17, литер Е, рядом со стадионом «Петровский»).

Помимо обычных ровных четырехугольных потолков, основной задачей которых является камуфлирование огрехов строительства, сегодня активно применяются потолки.

Отечественные натяжные потолки постепенно завоевывают в России сферу жилья, успешно применяются в общественных и административных здания. На предприятиях общепита, в детских учреждениях и больницах у натяжных потолков почти нет альтернативы, благодаря экологичности материала, чистоте и быстроте монтажа.

Помимо всего прочего, большие объемы и площади общественных зданий обеспечивают воплощение интересных решений – сочетания цветовых и световых эффектов, многоуровневые потолки и т.п.

Значительно повышается сервис, который готовы предложить отечественные производители. Буквально несколько лет назад о работе отечественных мастеров можно было встретить разнообразные отрицательные отзывы. Даже если сами натяжные потолки были высокого качества, фирмы не соблюдали сроки ремонта, мастера оставляли в квартирах тепловые пушки и газовые баллоны, грубили клиентам и т.п. Однако материальный достаток населения рос, вследствие чего росли требования к сервису обслуживания и качеству натяжных потолков. Из-за растущей конкуренции компании в борьбе за клиента были вынуждены улучшать оба этих аспекта. Сегодня недобросовестные компании вытеснены с рынка большими конкурентоспособными компаниями, обладающими безупречной репутацией. Вероятно, что в ближайшем будущем в Россию не нужно будет завозить из-за рубежа натяжные потолки, поскольку российская продукция ничем не будет уступать зарубежной.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 14.11.2012 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода