Жить в чистом доме

Читати цю новину російською мовою
Жить в чистом доме
Природа - мой дом! Светлый, прекрасный, большой - пребольшой. Дом, где мне учиться, расти, жить и работать. Но дом этот постепенно рушиться из-за потребительского отношения обитателей.

Из многих населенных пунктов, больших и маленьких городов приходят тревожные вести: не хватает свежего воздуха! Нечем дышать. Полчища автомобилей заполонили улицы и обрушили на горожан свои выхлопные газы, а так же дымят бесконечно заводы и фабрики, жители забыхаются от ужасного дыма, едкой гари, ядовитой копоти. Беда! Выручайте горожан!

Эта проблема коснулась и моего города, особенно остро моего поселка. Неподалеку от нашего района находится городская свалка и торфяные болота. И вот каждое лето, а особенно в жаркие знойные дни, мы просыпаемся от того, что становится трудно дышать.

Густые клубы дыма обволакивают поселок, от чего горизонт прячется за плотной завесой. Порой так и кажется, что это заядлый курильщик окуривает наш поселок неугасаемой «гулливерской» трубкой. Люди кашляют, чихают, кое-кому даже приходится даже ложиться в больницу. Обостряются у людей такие болезни, как астма, бронхит, аллергия. А ведь на нашем поселке много детских садов, большая школа и много жителей. А «курильщику»(свалкам да болотам) хоть бы что: знай себе пых да пых, пых да пых.

Требуют горожане: «Перенесите свалку в другое место, дальше от населенного пункта!» Травятся люди каждое лето. Кто может, тот уже давно решил портативный кислородный концентратор купить – искусственно дома содержание кислорода повышать.

И уже не верится мне, что я смогу когда-нибудь выйти на лоджию своего восьмого этажа, увидеть вдалеке леса и поля и вздохнуть полной грудью чистый воздух. А пока приходиться закрывать все окна, чтоб не пускать гарь в квартиру, дабы не отравиться.

Существуют же различные дымоулавливатели, неужели их так трудно приобрести?

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 13.11.2012 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода