Эксперты прочат поражение оппозиции на перевыборах

Читати цю новину російською мовою
Эксперты прочат поражение оппозиции на перевыборах
Оппозиционные политсилы могут потерпеть поражение на повторных выборах в пяти одномандатных округах. Решение Центризбиркома о повторных выборах является результатом теневых переговоров.

Оппозиционные политические силы могут потерпеть поражение на повторных выборах в пяти одномандатных избирательных округах. Об этом в эфире «5 канала» сказал эксперт Института политического образования Александр Солонтай, передает УНН.

«Не приходится говорить о том, что оппозиция будет иметь больше шансов на выигрыш в этих округах, не приходится. Явка будет значительно меньше, оппозиционные силы могут не договориться о единых кандидатах, и мы получим на многих округах победу власти», – отметил Солонтай.

По его словам, решение Центризбиркома о повторных выборах в пяти мажоритарных округах является результатом теневых переговоров.

Кстати, оппозиция хочет провести в пяти проблемных округах не перевыборы, как предлагают регионалы, а переголосование. Соответствующий законопроект внес депутат-бютовец Сергей Одарченко, пишет «Сегодня». Разница состоит в том, что в случае перевыборов будет выдвижение кандидатов и предвыборная агитация, а в случае переголосования гражданам придется выбирать лишь из старого списка кандидатов.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 17.11.2012 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода