Израиль разбомбил штаб-квартиру ХАМАС

Читати цю новину російською мовою
Израиль разбомбил штаб-квартиру ХАМАС
Военно-воздушные силы Израиля в субботу утром нанесли ракетные удары по штаб-квартире движения ХАМАС, правящего в секторе Газа. По данным Sky News, здание почти разрушено. Армия готовится к вторжению в анклав.

Военно-воздушные силы Израиля в субботу утром нанесли ракетные удары по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа, сообщает телеканал Sky News.

Местные жители сообщили, что здание штаб-квартиры ХАМАС, где накануне палестинская сторона принимала премьер-министра Египта Хишама Кандиля, получило серьезные повреждения. По данным Sky News, здание почти разрушено, сообщает РИА «Новости».

«Штаб-квартира была подвергнута четырем обстрелам, руководство продолжает быть верным своим взглядам и находится вместе с народом», — говорится в заявлении ХАМАС.

Армия обороны Израиля ранее подтвердила, что в списке целей, помимо стартовых позиций ракет и иной инфраструктуры местных группировок, были два командира военизированных формирований движения ХАМАС, правящего в анклаве.

Массированные бомбардировки израильскими войсками сектора Газа возобновились в субботу утром на фоне подготовки к возможному наземному вторжению в анклав. В пятницу израильские войска нанесли по сектору Газа свыше двухсот ударов, в которых погибли 11 палестинцев, как мирные жители, так и боевики.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 17.11.2012 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода