Суд лишил Соню Кошкину звания кандидата наук

Читати цю новину російською мовою
Суд лишил Соню Кошкину звания кандидата наук
Мотивировка - отсутствие в работе "научной новизны". В своей травле шеф-редактор LB.ua обвиняет одного из чиновников администрации президента Андрея Портнова, который грозился ее "уничтожить".

16 ноября Шевченковский райсуд вынес решение об отмене научного звания, присвоенного Ксении Василенко (творческий псевдоним – Соня Кошкина) после защиты кандидатской диссертации на тему: «Интернет СМИ как фактор формирования демократической политической культуры».

Мотивировка – якобы отсутствие в работе «научной новизны».

Судебное решение было принято по иску  замдекана философского факультета Киевского национального Университета Сергея Руденко.

«Иск, сам по себе, беспрецедентный. Сотрудник университета судится с университетом. По словам Руденко, с диссертацией он ознакомился еще за месяц до защиты. Тогда, судя по всему, вопросов у него не возникло. По крайней мере, он не предпринял ничего, чтобы воспрепятствовать защите «неправильной диссертации». И еще полгода ждал, чтобы обратиться в суд с иском», – заявила Соня Кошкина в интервью «Телекритике».

В своей травле шеф-редактор LB.ua обвиняет одного из чиновников администрации президента Украины Андрея Портнова.

«Причастности к истории с диссертацией Портнов практически не скрывал. Более того, реагируя на попытки общих знакомых урезонить его («Зачем тебе это надо? Летний конфликт закончен, для чего опять идти на обострение, только-только все улеглось»), говорил: «А мне плевать! Я ее уничтожу! И пойду до конца!», – утверждает Кошкина.

24 января на LB.ua вышло расследование Татьяны Чорновил «Обездоленные: страшные истории на ночь для иностранных инвесторов-2″. В материале, кроме прочего, вскрывалась схема рейдерской атаки на кондитерскую фабрику «Житомирские сладости», прежде принадлежавшей американскому инвестору. Предприятие перешло «в руки предпринимателей, легко обнаруживающих связь с замглавой администрации президента Андреем Портновым», утверждалось в публикации.

Источник: Власти.нет

  • 3032
  • 17.11.2012 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода