В США фальшивомонетчик попался на горячем, перепутав президентов на купюрах

Читати цю новину російською мовою
В США фальшивомонетчик попался на горячем, перепутав президентов на купюрах
29-летний американец, похоже, забыл, что лицо президента Линкольна украшает пятидолларовую купюру, а не стодолларовую. Иначе кассир и не заметила бы подвоха...

Американец попытался заплатить за носки в супермаркете поддельной 100-долларовой купюрой, на которой был изображен Линкольн вместо Франклина.

Дэна Лилэнд, задержанный полицией за изготовление и распространение поддельных денег, хорошо выучил урок: если уж хочешь стать фальшивомонетчиком, постарайся не перепутать имена президентов.

29-летний американец, похоже, забыл, что лицо президента Линкольна украшает пятидолларовую купюру, а не стодолларовую. Возможно, если бы не эта бросающаяся в глаза оплошность, кассир магазина и не заметила бы подвоха.

Как говорится в рапорте полиции, этой купюрой мужчина пытался расплатиться за несколько пар носков в супермаркете Target в городе Северный Эттлборо, штат Массачусетс.

Суд рассмотрит дело горе-фальшивомонетчика 11 декабря текущего года. По словам адвоката, подозреваемый страдает от наркотической и алкогольной зависимостей, а также имеет проблемы с психикой.

Напомним, что Национальный банк Украины предупреждал граждан о том, что в последнее время участились случаи выявления аферы с поддельными банкнотами номиналом EUR500 2002 года выпуска.

Источник: Корреспондент

  • 516
  • 18.11.2012 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода