«Шахтер» потерпел первое поражение в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" потерпел первое поражение в текущем чемпионате. В матче 16-го тура "горняки" уступили столичному "Арсеналу".

Донецкий «Шахтер» потерпел первое поражение в текущем чемпионате. В матче 16-го тура «горняки» уступили столичному «Арсеналу», сообщает ПРОСПОРТ.

Со стартовых минут на поле началась тяжелая борьба на каждом участке поля. Первые моменты возникли у ворот Панькива – дальними ударами реакцию голкипера киевлян проверили Мхитарян и Рац.

«Канониры» реализовали первый острый момент у ворот гостей. На 34-й минуте прошла фланговая подача слева, Колпак сбросил мяч на Шацких, а тот ударом с близкого расстояния «расстрелял» Пятова.

Лишь после этого «горняки» завладели игровым преимуществом, но опасности у ворот Панькива все не было.

В перерыве Мирча Луческу провел две замены, но свежие игроки не добавили остроты атакующим действиям «горняков». «Канониры» надежно оборонялись, не позволяя гостям подолгу владеть мячом на своей половине поля. Стоит отметить, что за весь второй тайм «Шахтер» не создал ни одного голевого момента.

А «канониры» еще раз забили. На последней минуте блестящий удар с 30-ти метров нанес Сандро Кобахидзе – мяч влетел в левую девятку. 2:0 – «Арсенал» стал первой командой в чемпионате, которая смогла не только отобрать очки у «Шахтера», но и обыграть лидера.