Оппозиция считает Януковича «гонителем за веру»

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция считает Януковича «гонителем за веру»
В объединенной оппозиции "Батькивщина" расценивают принятие изменений к закону о свободе совести и религиозных организациях как наступление на религиозную свободу в Украине.

В объединенной оппозиции «Батькивщина» расценивают принятие изменений к закону о свободе совести и религиозных организациях как наступление на религиозную свободу, передает УНИАН.

«Вопреки обращениям церквей и религиозных организаций, заверениям представителей действующей власти и личным обещаниям Виктора Януковича, Партия регионов и ее сообщники приняли в Верховной Раде законопроект №10221, который не просто наносит вред религиозным организациям Украины, но и подрывает фундаментальные принципы существования в ней свободы совести», – говорится в заявлении «Батькивщины».

Закон ставит преграды на пути регистрации религиозных организаций, нарушают их право на собрания и процессии, открывает путь грубому прокурорскому произволу. В оппозиции уверены, что власть возвращает советские нормы слежки за церковью.

«Наступление нынешней власти на религиозную свободу не пройдет для нее безнаказанно; отказ наложить вето на данный неправедный закон сделает Виктора Януковича еще и гонителем на веру», – считают оппозиционеры.

Отметим, против внесения изменений в Закон «О свободе совести и религиозных организациях» выступил Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций.

Источник: Власти.нет

  • 801
  • 18.11.2012 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода