Тимошенко или уйдет в монастырь, или создаст новую партию

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко или уйдет в монастырь, или создаст новую партию
Политолог Виктор Небоженко считает, что «Батькивщина» уже выродилась. Теперь это партия Арсения Яценюка. Поэтому Юлия Тимошенко, выйдя из тюрьмы, будет создавать новую партию.

Директор Социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко считает, что Юлия Тимошенко не будет долгие годы оставаться в тюрьме и, вероятнее всего, скоро будет освобождена, пишет «Главком».

«Чем дольше Тимошенко будет оставаться за решеткой, тем сильнее будет утверждаться обычай, невыгодный для всех элит Украины (олигархов, прокуроров, генералов, президента и премьер-министра): проигравший должен существенно пострадать, вплоть до потери собственной свободы. Таким образом, по прошествии времени может возникнуть вопрос о том, почему премьер-министр Азаров не сидит в тюрьме, ведь у него такие же «болезни», как и у Тимошенко», – отметил эксперт.

Исходя из этого, Небоженко прогнозирует, что вскоре Тимошенко будет освобождена, однако отправится на лечение за рубеж, причем надолго. Поэтому, по его мнению, говорить об ее активном участии в политических процессах страны после освобождения очень трудно.

«Хотя бы потому, что она реально потеряла контроль над своими соратниками», – добавил Небоженко.

К чему будет сведена ее роль, зависит от самой Тимошенко, считает политолог.

«Мы еще не знаем, как она поступит: может, она уйдет в монастырь, может, создаст новую партию. Ведь ясно, что «Батькивщина», как и Партия регионов и «Наша Украина», выродилась. Уже нет таких партий. «Батькивщины» не стало после того, как там появился кронпринц Яценюк. И теперь это, скорее, партия Яценюка, а не Тимошенко. Юлия Владимировна это прекрасно понимает, поэтому, я думаю, что, выйдя из тюрьмы, она будет создавать новую партию», – подытожил он.

Источник: Власти.нет

  • 4423
  • 18.11.2012 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода