Cамая популярная в Украине марка автомобиля – Skoda Octavia

Читати цю новину російською мовою
Cамая популярная в Украине марка автомобиля – Skoda Octavia
В октябре отечественные автолюбители больше всего денег отдали за представителей чешского, немецкого, японского, корейского и британского автопрома.

Украинцы, несмотря на кризис европейского авторынка, продолжают расходовать большие суммы денег на покупки автомобилей.

В октябре отечественные автолюбители больше всего денег отдали за представителей чешского, немецкого, японского, корейского и британского автопрома, сообщает Укринформ.

На первом месте рейтинга прибыльности – чешская Skoda Octavia. На этот «традиционный» для наших дорог седан украинцы израсходовали более 15,5 млн долларов, купив в октябре 724 автомобиля этой модели.

Почти на 2 млн долларов меньше было израсходовано на немецкие внедорожники Volkswagen Touareg. За прошедший месяц они пополнили автопарк украинцев на 208 машин.

«Бронза» в октябре досталась также внедорожнику, но японского производства. За прошедший месяц в автосалонах страны было куплено 124 автомобиля Toyota Land Cruiser более чем на 12 млн долларов.

Октябрьскую пятерку призеров дополнили еще два азиатских автомобильных бренда. Представители южнокорейского автопрома Hyundai Accent Sedan и японского автогиганта Toyota Camry.

Необходимо отметить, что октябрьская пятерка машин, на которые украинцы израсходовали больше всего денег, соответствует общей картине за десять месяцев. Своими местами в рейтинге поменялись только два японских родственника Toyota Camry и Toyota Land Cruiser, которая замкнула годовой рейтинг.

Источник: Власти.нет

  • 1007
  • 19.11.2012 10:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода