Мать Оксаны Макар скупает недвижимость

Читати цю новину російською мовою
Мать Оксаны Макар скупает недвижимость

Татьяна Суровицкая.

Татьяна Суровицкая стала собственницей сразу двух квартир в центре Николаева. И это притом что официально она нигде не работает, а собранные на лечение дочери средства потратила на благотворительность.

Елена Кабашная, правозащитник, руководитель приемной Хельсинкской группы по правам человека в Украине, уверяет, что Татьяна Суровицкая причастна к изнасилованию собственной дочери и за это должна понести наказание, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«У меня на руках документы из Широколановской специализированной школы-интерната, где несколько лет училась Оксана Макар, – говорит Елена Кабашная. – Это жалобы и ходатайства в Жовтневый райотдел милиции Николаевской области (по месту жительства Татьяны Суровицкой), характеристика девушки и подробная информация об Оксане, которую администрация заведения готовила по запросу суда».

Из этих документов якобы следует, что мать девушки не только знала о том, что ее ребенка насиловали (Оксане тогда было 12 лет), но и имела от этого «материальную выгоду». Некий Владимир Бреславский, который «развращал девочку с первых дней знакомства, а после изнасилования стал требовать от нее, чтобы она приводила к нему своих несовершеннолетних подруг», на протяжении долгого времени материально поддерживал Татьяну Суровицкую.

Сейчас милиция проверяет предоставленную Еленой Кабашной информацию.

Тем временем Елена Кабашная обнародовала еще один нелицеприятный факт о Суровицкой: якобы она совсем недавно стала собственницей сразу двух квартир в центре Николаева. И это притом что официально женщина нигде не работает, а собранные на лечение дочери средства потратила на благотворительность.

«У нас есть ответ из МБТИ, – продолжает Елена Кабашная. – Суровицкая купила трехкомнатную квартиру на улице Южной и уже успела там сделать дорогой ремонт. Но это только вершина айсберга! Вероятнее всего, у нее еще есть недвижимость, оформленная на подставных лиц. А недавно она в одну из квартир купила плазменную панель за 15 тысяч гривен».

Деньги на такую роскошь, уверяет Кабашная, Суровицкая взяла из пожертвований, которые люди перечисляли на лечение ее дочери.

«Эта женщина эксплуатировала дочь при жизни, продолжает это делать и после ее смерти, – говорит Кабашная. – Легенда о том, что она потратила собранные средства на покупку медицинского оборудования для Саши Поповой, проверки не выдержала. Приборы были получены как гуманитарная помощь по символической цене в несколько евро».

В окружении Суровицкой происходящее называют грязным пиаром. И обращают внимание, что время удара по Татьяне выбрано не случайно – накануне вынесения приговора мучителям ее дочери.

Источник: Власти.нет

  • 2922
  • 19.11.2012 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода