Нацкомиссия по морали хочет запретить видеоигру Mortal Kombat

Читати цю новину російською мовою
Нацкомиссия по морали хочет запретить видеоигру Mortal Kombat
Эксперты комиссии установили, что игра не отвечает действующему законодательству в сфере защиты общественной морали - она пропагандирует культ насилия и жестокости.

Национальная экспертная комиссия по защите общественной морали выступает за запрет трех компьютерных игр, сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-службу нацкомиссии.

«Проанализирована информация о более 50 компьютерных играх, которые реализуются в торговых точках Киева. Среди них выявлены видеоигры под названиями: «Manhunt II», «Mortal Kombat», «God of War III». По результатам экспертных исследований указанных игр специалистами национальной комиссии установлено, что они не отвечают действующему законодательству Украины в сфере защиты общественной морали, поскольку содержат пропаганду культа насилия и жестокости», – отмечается в сообщении.

Нацкомиссия по морали обратилась к областным государственным администрациям, облсоветам, местным органам власти и субъектам предпринимательства с просьбой изъять из продажи эти игры и обеспечить их недоступность для детей.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 19.11.2012 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода