Верховная Рада соберется последний раз 4 декабря

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада соберется последний раз 4 декабря
На этой неделе должна начаться подготовка к первому заседанию новоизбранной Рады. Оппозиция заявляет, что легитимность новоизбранного парламента под вопросом - из-за фальсификаций и скандалов на округах.

Депутаты Верховной Рады определились, что последний раз действующий парламент соберется на заседание 4 декабря. А уже на этой неделе должна начаться подготовка к первому заседанию новоизбранной Рады, сообщает ТСН.ua.

Оппозиция заявляет, что легитимность новоизбранного парламента под вопросом – из-за фальсификаций и скандалов на мажоритарных округах.

Вопрос перевыборов на этих округах остается неопределенным. Оппозиция настаивает на том, что ЦИК обязана таки установить на них результаты – и для этого собственноручно пересчитать протоколы с мокрыми печатями.

Спикер Владимир Литвин поддержал такую мысль.

«Трудно представить, какие могут быть причины, что нельзя установить результаты волеизъявления? Это что, пожар, наводнение, извержение вулкана? ЦИК, как мне видится, должна была изъять документы и самостоятельно начать публично пересчитывать результаты», – считает Литвин.

А вот «регионалы» уверены – надо менять законы и объявлять перевыборы. В парламенте прогнозируют, что они могут состояться не раньше марта следующего года. И по каким правилам избирать еще пятерых парламентариев, будут решать уже новоизбранные депутаты.

Источник: Власти.нет

  • 192
  • 20.11.2012 07:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода