Министры спросят у Януковича, можно ли им работать в Раде

Читати цю новину російською мовою
Министры спросят у Януковича, можно ли им работать в Раде
Премьер Николай Азаров заявил, что министрам, победившим на выборах в Верховную Раду, необходимо определиться с местом работы, посоветовавшись с президентом.

Премьер Николай Азаров заявил, что министрам, победившим на выборах в Верховную Раду, необходимо определиться с местом работы, посоветовавшись с президентом Виктором Януковичем, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Тем членам правительства, которые прошли в парламент, нужно принимать решение, где работать. Естественно, после совещания с президентом и с учетом его точки зрения и решения», – сказал Азаров на заседании правительства в понедельник.

Накануне сообщалось, что Азаров подал Януковичу представление об увольнении всех членов Кабмина, избранных народными депутатами.

Напомним, народными депутатами избраны следующие члены правительства: премьер Николай Азаров, вице-премьер Сергей Тигипко, вице-премьер Борис Колесников, министр юстиции Александр Лавринович, министр регионального развития Анатолий Близнюк, министр образования Дмитрий Табачник (все – по спику Партии регионов), министр экономического развития и торговли Петр Порошенко и министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога избрались в Раду в округах.

Согласно законодательству, избранные народными депутатами лица для получения депутатского мандата должны до 3 декабря предоставить в ЦИК документы об увольнении с предыдущего места работы.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 20.11.2012 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода