Медведчук не хочет проверять обороноспособность реформированной армии

Читати цю новину російською мовою
Медведчук не хочет проверять обороноспособность реформированной армии
Почему тема украинской армии исчезла из политической повестки, а отечественные политики не вспоминают о вооруженных силах страны даже накануне парламентских выборов.

«Я хорошо помню то время, когда в любой избирательной программе значительная часть обещаний касалась проблем и задач нашей армии. Почему? Потому что военные – тоже избиратели. А если они избиратели, значит, нужно им говорить о повышении зарплат, решении жилищных вопросов, предоставлении льгот и т.д., и т.п.», – написал лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент».

Однако в последнее время о проблемах армии уже не говорят даже в рамках предвыборных кампаний. Как пишет Медведчук, это происходит оттого, что численность армии постоянно уменьшается, и с точки зрения политиков, военные не представляют собой интереса для предвыборных обещаний. «Армию тихонько «реформируют», постепенно уменьшают и преобразовывают в нечто весьма боеспособное… на бумаге», – говорится в блоге. Что касается реальной обороноспособности украинской армии, лидер общественного движения высказал надежду на то, что нам не придется проверять её на практике.

По мнению автора блога, тема вооруженных сил, их настоящего и будущего, должна быть возвращена в политическую повестку Украины. «Все ведь знают высказывание Наполеона Бонапарта о том, что народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую. Увы, это не просто красивая фраза. Это правда жизни», – добавил Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 1048
  • 20.11.2012 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода