Оппозиция пожалуется на Партию регионов в Европейский суд

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция пожалуется на Партию регионов в Европейский суд
Объединенная оппозиция намерена обратиться в Европейский суд по правам человека, чтобы добиться установления объективных результатов выборов в нескольких округа, заявил Арсений Яценюх.

Объединенная оппозиция намерена обратиться в Европейский суд по правам человека, чтобы добиться установления объективных результатов выборов в нескольких  округах. Об этом сегодня на заседании Верховной Рады заявил Арсений Яценюк, передает УНИАН.

«Мы подадим в Европейский суд по правам человека иски по отношению ко всем округам, где Партия регионов вместе с Центральной избирательной комиссией отказалась устанавливать законное волеизъявление украинцев», – сказал Яценюк

Он отметил, что оппозиция выступает категорически против проведения повторных выборов в ряде округов. По его словам, целью таких повторных выборов является проведение голосования до тех пор, пока не будут объявлены победителями кандидаты от Партии регионов.

Напомним, 5 ноября ЦИК признал невозможным установление достоверных результатов голосования в округах №№94, 132, 194, 197, 223. 6 ноября Верховная Рада рекомендовала ЦИК назначить повторные выборы депутатов Рады в этих округах.

Представители объединенной оппозиции, в том числе и Юлия Тимошенко, выступают против перевыборов в этих округах.

Источник: Власти.нет

  • 291
  • 20.11.2012 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода