10 вещей, которые нужно взять в путешествие на автомобиле

Читати цю новину російською мовою
10 вещей, которые нужно взять в путешествие на автомобиле
В турне на автомобиле отправляются на любые расстояния и в любое время.

Достаточно лишь отыскать хорошую компанию, обдумать интересный маршрут, подготовить ваш автомобиль и, естественно, не забыть прихватить «джентльменский набор» из десятка вещей, без которого не обойтись путешествие.

Итак, дабы поездка оставила лишь приятные воспоминания, необходимо взять:

1. Атлас автодорог и GPS-навигатор.
GPS-навигаторы выбирают оптимальный маршрут, экономят время и минимизируют траты на бензин. Воспользоваться таким устройством несложно: надо найти меню навигатора, определить пункт отправления и пункт прибытия, а навигатор сам просчитает, как лучше доехать. Однако, GPS-системы иногда неграмотно определяют маршрут, и поэтому, вполне вероятно, нужно заглянуть по старинке в атлас автодорог.

2. Беспроводное устройство.
Использование беспроводных устройств даст возможность водителю сосредоточиться на дороге, не исключая полноценного общения с родными и коллегами, также избежать штрафов.

3. Запасные автомобильные лампы.
Автомобилисту необходимо заменить штатные лампы более подходящими для продолжительной поездки, или захватить запасной комплект с собой.

4. Фонарь, запасные батарейки.
Поскольку основная часть путешествия проходит ночью, надежный и мощный фонарь может являться необходимым предметом, чтобы осмотреть машину, провести ремонтные работы, найти потерянные предметы, подать световые сигналы.

5. Канистра с водой.
Воды в путешествии не роскошь, а потребность – это известно всем.

6. Запчасти.
Нет острой необходимости таскать полный набор приспособлений и инструментов, но без определенного минимума не обойтись – предохранители, бензонасос, несколько колесных болтов, домкрат, баллонный ключ, запасное колесо. Да и согласитесь, не на каждой заправке можно, например купить запчасти для Ауди или Мерседеса.

7. Пледы и одеяло.

Ночью или холодным вечером, когда надо заночевать в пути, покрывало совсем не лишние.

8. Аптечка.

9. Документы.

Обязательно проверить документы на авто.

10. Адреса и телефоны техпомощи.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 19.11.2012 21:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода