Все министры, избранные депутатами Рады, написали заявления об отставке

Читати цю новину російською мовою
Все министры, избранные депутатами Рады, написали заявления об отставке
Члены действующего правительства, избранные в Верховную Раду, а также секретарь СНБО Андрей Клюев, который также избран депутатом, подали заявления об отставке.

Члены действующего правительства, избранные в Верховную Раду, а также секретарь СНБО Андрей Клюев, который также избран депутатом, подали президенту Виктору Януковичу заявления об отставке.

Как утверждают источники газеты «КоммерсантЪ-Украина», президент подпишет все заявления.

О том, что избранные в Верховную Раду министры подали в отставку, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов объявил вчера на пресс-конференции.

«Я знаю, что на сегодняшний день все министры, практически без исключения, пишут заявления и переходят на депутатскую работу», – сказал он.

Как известно, в Верховную Раду прошли 8 из 18 членов правительства. В отставку подали: премьер-министр, председатель Партии регионов Николай Азаров, вице-премьер-министр Сергей Тигипко, вице-премьер-министр Борис Колесников, министр образования Дмитрий Табачник, министр регионального развития,  Анатолий Близнюк, министр юстиции Александр Лавринович, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко и глава МЧС Виктор Балога.

Таким образом премьер-министр, вице-премьеры и министры выполнили требование закона о выборах.

Как стало известно, все подписанные заявления об увольнении из Кабмина уже переданы в администрацию президента.

«Президент Виктор Янукович подпишет все заявления об уходе и издаст соответствующие указы. В течение следующей недели нынешний премьер, его заместители и министры перейдут на работу в Раду. На время, оставшееся до избрания нового состава Кабинета министров, «на хозяйстве» останется Валерий Хорошковский. Некоторые из тех, кто ушел в парламент, вернутся в правительство, но кто это будет, сейчас зависит только от одного человека — Виктора Януковича»,— отметил высокопоставленный источник в Кабмине.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 21.11.2012 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода